第4回大会の公式記録
1998年 8/23(第4回大会)

Aクラス成績(小学1・2年生)



選手名
都道府県 タイム(分)
学校・学年 スイム バイク ラン 総合
1 下村 亮太 鳥取県
八郷小・2年
02:49 07:57 04:54 15:40
2 佐伯 涼太 鳥取県
伯仙小・2年
02:55 08:08 04:53 15:56
3 栗山 明日菜 大阪府
下島小・2年
01:59 08:25 05:33 15:57
4 日笠 麻紀 島根県
川津小・2年
02:30 08:31 05:10 16:11
5 瀬尾 優輔 鳥取県
伯仙小・2年
03:32 07:55 04:47 16:14
6 森口 登麻 京都府
高の原小・2年
02:59 08:13 05:30 16:42
7 山下 紗英 兵庫県
長尾南小・1年
02:17 08:56 05:36 16:49
8 門脇 彩那 鳥取県
弓ヶ浜小・2年
02:52 08:20 05:39 16:51
9 塚野 恵 鳥取県
箕蚊屋小・1年
03:43 08:10 05:03 16:56
10 浜田 敦 鳥取県
外江小・2年
02:34 09:13 05:10 16:57

Bクラス成績(小学3・4年生)



選手名
都道府県 タイム(分)
学校・学年 スイム バイク ラン 総合
1 瀬川 和正 大阪府
御池台小・3年
02:26 08:12 09:39 20:17
2 柳谷 大佑
大阪府
御池台小・3年
02:21
08:52
09:40
20:53
3 山口 徹哉 大阪府
古市小・3年
02:41
09:16
09:30
21:27
4 安積 佑太
大阪府
美木多小・4年
02:49
08:29
10:10
21:28
5 宮本 美咲
鳥取県
福米西小・3年
02:34
08:36
10:23
21:33
6 山下 龍之介
兵庫県
長尾南小・3年
02:25
08:45
10:39
21:49
7 難波 修一郎
鳥取県
伯仙小・3年
02:51
08:55
10:10
21:56
8 中山 拓朗
鳥取県
車尾小・4年
02:38
08:36
10:53
22:07
9 高本 将斗
鳥取県
加茂小・3年
02:57
08:57
10:17
22:11
10 遠藤 淳希
鳥取県
外江小・4年
03:01
09:26
10:04
22:31

Cクラス成績(小学5・6年生)



選手名
都道府県 タイム(分)
学校・学年 スイム バイク ラン 総合
1 白潟 高志 大阪府
安井小・6年
03:02 11:43 11:57 26:42
2 正月 雄一郎
大阪府
福泉中央小・5年
02:50
11:54
12:40
27:24
3 山口 貴哉 大阪府
古市小・6年
03:07
11:58
12:45
27:50
4 山田 尭
大阪府
二色小・5年
03:24
11:56
12:33
27:53
5 栗山 奈津美
大阪府
下島小・6年
03:01
11:54
13:56
28:51
6 柳谷 一輝
大阪府
御池台小・5年
03:09
11:31
14:37
29:17
7 作長 杏那
宮崎県
広瀬北小・5年
03:05
12:06
14:22
29:33
8 宮本 大樹
鳥取県
福米西小・5年
03:16
12:10
14:44
30:10
9 藤本 実希
鳥取県
箕蚊屋小・6年
03:09
13:04
14:03
30:16
10 宮原 竜也
鳥取県
伯仙小・6年
04:33
12:47
13:21
30:41

Dクラス成績(小学生を含むリレー部門)



選手名
学校・学年
年齢
タイム(分)
スイム バイク ラン 総合
1
SC皆生(鳥取県)
朝影 恵望 加茂小・5年 03:24 09:00 10:37 23:01
藤本 真吾 箕蚊屋中・2年
藤本 浩基 箕蚊屋中・3年
2
伯仙トライアスロンクラブ・まいちゃん組(鳥取県)
角 麻衣子 伯仙小・6年
03:41
08:56
10:42
23:19
山下  英 29歳
石名 勝実 32歳
3
百萬馬力(鳥取県)
清水 麻貴 八郷小・6年
03:08
09:00
11:39
23:47
清水 邦広 36歳
奥田 一幸 39歳
4
EISEN WOLF(鳥取県)
後藤 秀典
中山小・6年
03:33
09:34
10:53
24:00
中山 孔明
東山中・1年
山根 光昭
31歳
5
ゴールデンイーグル3(鳥取県)
矢崎 高広
中浜小・4年
04:37
09:20
10:34
24:31
井口 翔太
境ニ中・2年
清水 昭博
境ニ中・2年
6
チームよさこい(高知県)
酒井 大輔
介良中・1年
03:22
10:31
10:41
24:34
酒井 光太郎
介良小・4年
戸田 慶
高知南高・1年
7
ガンバレ西やんズ(鳥取県)
西村 和真
淀江小・5年
04:05
11:16
10:22
25:43
西村 尚次郎
39歳
西村 承教
淀江中・2年
8
KNTフィニッシュ(鳥取県)
常松 浩一郎
福米西小・6年
04:34
10:29
10:46
25:49
加納 範昭
福米中・1年
西村 琢磨
福米中・1年
9
嘉知隊須(鳥取県)
籔澤 哲
49歳
02:44
09:20
13:52
25:56
須山 健太
岸本中・2年
松本 拓也
八郷小・5年
10
ももちゃんず(鳥取県)
安治 雄一郎 湖東中・1年 03:34 11:15 11:08 25:57
安治 太郎 湖山小・2年
安治 英之 45歳

ちびっこトライアスロンのトップへ戻る


山陰・大山CB CLUB
http://www.snobuy.com/kis/